Société John Howard de Toronto

Nous joindre

Société John Howard de Toronto – Bureau central

1669, avenue Eglinton Ouest
Toronto (Ontario) M6E 2H4
Tél. : 416 925-4386
Télécopieur : 416 925-9112
Sans frais : 1-866-265-4434
Courriel : contact@johnhowardtor.on.ca
Heures d’ouverture :
Du lundi au vendredi de 9 h 00 à 17 h 00
(Fermé les fins de semaine et les jours fériés)

 

Société John Howard de Toronto – Bureau de Scarborough

1911, Chemin Kennedy, bureau 105
Scarborough (Ontario) M1P 2L9
Tél. : 647 849-1541
Heures d’ouverture :
Du lundi au jeudi de 10 h 00 à 16 h 00
Vendredi de 10 h 00 à 14 h 00
(Fermé les fins de semaine et les jours fériés)

 

Société John Howard de Toronto – Bureau du logement

924, avenue Danforth
Toronto (Ontario) M4J 1L2
416 925-4387
Heures d’ouverture :
Du lundi au jeudi de 9 h 00 à 16 h 30
Vendredi de 9 h 00 à 16 h 00
(Fermé les fins de semaine et les jours fériés)
Heures d’admission sans rendez-vous :
Lundi et mercredi de 10 h 00 à 12 h 00
(Autrement sur rendez-vous)

 

Société John Howard de Toronto – Centre de réinsertion

Sean Bulloch
Chef d’équipe

215, avenue Horner
Etobicoke (Ontario)
647 429-7808

Courriel : rc@johnhowardtor.on.ca

Heures d’ouverture:
Lundi: 10h00-19h00
Mardi: 10h00-17h30
Mercredi: 10h00-17h30
Jeudi: 10h00-19h00
Vendredi: dix heures 10h00-17h30

 

Société John Howard de Toronto – PROGRAMME Crossroads

Kathryn Rogers
Chef d’équipe

Walter Huculak House
Tél. : 416 469-8312
Télécopieur : 416 429-7808

 

Société John Howard de Toronto – Crossroads Centre de déclaration Jour (CDRC)

779, avenue Danforth
Toronto (Ontario)
Tél. : 416 462-3694
Télécopieur : 416 462-3894

 

Répertoire de la direction

Sonya Spencer
Directeur général
Tél. : 416 925-4386, poste 225
c : sspencer@johnhowardtor.on.ca

Bernice Lartey
Gestionnaire des services financiers
Tél. : 416 925-4386, poste 281
c : blartey@johnhowardtor.on.ca

Scott Leone
Directeur des Services résidentiels
Tél. : 416-469-8312
c : sleone@johnhowardtor.on.ca

Caroline Hamlet
Directeur de l’Administration
Tél. : 416 925-4386
c : chamlet@johnhowardtor.on.ca

Amber Kellen
Directrice, initiatives communautaires, recherche et politiques
Tél. : 416 925-4386, poste 227
c : akellen@johnhowardtor.on.ca

Donna Read
Chef d’équipe des services au logement
Tél. : 416 925-4387
c : dread@johnhowardtor.on.ca

Sophia Williams
Chef d’équipe, programme de justice communautaire
Tél. : 416 748-7413
c : swilliams@johnhowardtor.on.ca

Whitney Wilson
Directeur des Programmes PAR
Tél. : 416 925-2228
c : wwilson@johnhowardtor.on.ca

Sean Bulloch
Chef d’équipe Services institutionnels
t:(647) 429-7808 ext. 4956
e: sbulloch@johnhowardtor.on.ca

Kathryn Rogers
Le chef d’équipe du programme Crossroads
t:(416) 462-3694
e: krogers@johnhowardtor.on.ca